Atividades Terceirizadas - 2018

Inglês – AMERICAN CORNER – Heli 3366-3030/ 3214-3020

Salas

Dia

Horário

2°A/C

Terça-feira/Quinta-feira

(crianças de 3 a 4anos)

11h30 às 12h20

2°B/D

Terça-feira/Quinta-feira

(crianças de 9anos)

11h30 às 12h20

2°A/C

Terça-feira/Quinta-feira

(crianças de 7 a 8 anos)

17h30 às 18h20

2°B/D

Terça-feira/ Quinta-feira

(crianças de 9 anos)

17h30 às 18h20

2°A/C

Segunda-feira/Quarta-feira

(crianças de 5 e 6 anos)

11h30 às 12h20

2°B/D

Segunda-feira/Quarta-feira

(crianças de 7 e 8 anos)

11h30 às 12h20

2°A/C

Segunda-feira/Quarta-feira

(crianças de 5 e 6 anos)

17h30 às 18h20

 

Espanhol - AMERICAN CORNER – Heli 3366-3030/ 3214-3020

Sala 3°B/F

Segunda-feira

(crianças de 9 e 10 anos)

Horário:

11h30 ás 12h45

 

Desenho - Jerônimo desenho só pelo WhatsApp 98146-0393

Salas

Dia

Horário

1°C/F

2ª feira

(geral 7 a 10 anos)

11h30 às 12h30

1°C/F

3ª feira

(geral 7 a 10 anos)

11h30 às 12h30

1°C/F

3ª feira

(geral 9 a 12 anos)

17h30 às 18h30

1°C/F

4ª feira

(geral 7 a 12 anos)

11h30 às 12h30

1°C/F

4ª feira

(geral 7 a 12 anos)

17h30 às 18h30

1°C/F

5ª feira

(meninas de 9 a 12 anos)

11h30 às 12h30

 

Xadrez - Patrícia Perea 98127 6247 – E-mail: patperea@hotmail.com

Salas

Dia

Horário

4°A/E

2ª feira

(1° ao 9°a ano)

17h30 às 18h30

4°A/E

3ª feira

(1° ao 9°a ano)

11h30 às 12h30

4°A/E

4ª feira

(1° ao 9°a ano)

11h30 às 12h30

 

Judô - Rafael 997125859 - E-mail judorafa@yahoo.com.br

Sala

Dia

Horário

Sala de Judô (Infantil)

2ª feira

(1° ao 5° ano)

11h30 às 12h30

Sala de Judô (Infantil)

2ª feira

(1° ao 5° ano)

17h30 às 18h30

Sala de Judô (Infantil)

5ª feira

(Infantil ll, lll e IV)

11h30 às 12h30

Sala de Judô (Infantil)

6ª feira

(Infantil ll, lll e IV)

17h30 às 18h30

 

Ballet - Aliene (14) 99114 4927 -E mail sigma:sigmaescoladedanca@hotmail.com

Sala

Dia

Horário

Sala de Ballet (Infantil)

3ª feira

(infantil lll e lV)

17h30 às 18h20

Sala de Ballet (Infantil)

5ª feira

(infantil ll e lll)

17h30 às 18h20

Sala de Ballet (Infantil)

5ª feira

(1° ao 5° ano)

11h30 às 12h20

Sala de Ballet (Infantil)

6ª feira

(infantil ll, lll e IV)

11h30 às 12h20

Sala de Ballet (Infantil)

6ª feira

(1° ao 5° ano)

17h30 às 18h20

 

 

Violão-  Mara Sintique (violão, guitarra e canto) 98125-9167

Sala

Dia

Horário

3°A/D

2ªfeira

(1° ao 5 ano)

11h30 às 12h30

3°A/D

2ªfeira

(1° ao 5 ano)

17h30 às 18h30

 

Guitarra - Mara Sintique (violão, guitarra e canto) 98125-9167

Sala

Dia

Horário

3°A/D

2ªfeira

(1° ao 5 ano)

11h30 às 12h30

3°A/D

2ªfeira

(1° ao 5 ano)

17h30 às 18h30

 

Canto  - Mara Sintique (violão, guitarra e canto) 98125-9167

Sala

Dia

Horário

3°A/D

2ªfeira

(1° ao 5 ano)

11h30 às 12h30

3°A/D

2ªfeira

(1° ao 5 ano)

17h30 às 18h30

Conheça o site oficial de Madre Clélia
BN Unifomes BN TutoriaisEscola em MovimentoFacebook
Relatório de Atividades 2016 IASCJ Entidade Filantrópica IASCJ
Galerias de Fotos
Revistas Digitais
  • Revista Escola em Pastoral
Tour 360 Graus
Vídeos